Vergangene Termine
Schaumausbildung (So. 7 Sep, 2014 9:30 - 11:30)
Ausbildung Leitern u. Leinen (Di. 16 Sep, 2014 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 5 Okt, 2014 9:30 - 11:30)
Taktisches Verhalten an der Einsatzstelle (Di. 21 Okt, 2014 19:30 - 21:30)
Ausbildung Löschangriff nach DV 3 (So. 2 Nov, 2014 9:30 - 11:30)
Ausbildung Licht (Di. 18 Nov, 2014 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege "Preisschießen & Knobeln" (Sa. 22 Nov, 2014 15:00 - 17:00)
''Preisschießen & Knobeln'' (Sa. 22 Nov, 2014 18:00 - 20:00)
Gebäudepflege (So. 7 Dez, 2014 9:30 - 11:30)
Materialprüfung (Di. 16 Dez, 2014 19:30 - 21:30)
Sicherheitsbelehrung (Di. 20 Jan, 2015 19:30 - 21:30)
Funkausbildung (So. 1 Feb, 2015 9:30 - 11:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 6 Mär, 2015 19:30 - 23:30)
Technischer Dienst (Di. 17 Mär, 2015 19:30 - 21:30)
Umwelttag (Sa. 21 Mär, 2015 9:00 - 12:00)
Osterfeuer (Sa. 4 Apr, 2015 13:00 - 20:00)
Wasserentnahme Brunnen (Di. 21 Apr, 2015 19:30 - 21:30)
Wasserentnahme offenes Gewässer (So. 3 Mai, 2015 9:30 - 11:30)
Löschangriff nach DV3 (Di. 19 Mai, 2015 19:30 - 21:30)
Truppmannausbildung (Di. 26 Mai, 2015 19:30 - 21:30)
Maschinistenausbildung (So. 7 Jun, 2015 9:30 - 11:30)
Vorbereitung Wettkampf (Do. 11 Jun, 2015 19:30 - 21:30)
Gemeindewettkampf (Sa. 20 Jun, 2015 13:00 - 19:00)
Kameradschaftspflege (Sa. 4 Jul, 2015 19:30 - 21:30)
Löschangriff nach DV3 (So. 1 Nov, 2015 9:30 - 11:30)
Ausbildung Licht (Di. 17 Nov, 2015 19:30 - 21:30)
"Preisschießen & Knobeln" (Sa. 21 Nov, 2015 18:00 - 20:00)
Kameradschaftspflege "Preisschießen & Knobeln" (Sa. 21 Nov, 2015 19:30 - 21:30)
Gebäudepflege (So. 6 Dez, 2015 9:30 - 11:30)
Materialprüfung (Di. 15 Dez, 2015 19:30 - 21:30)
Sicherheitsbelehrung (So. 7 Feb, 2016 9:30 - 11:30)
Gerätekunde (Di. 16 Feb, 2016 19:30 - 21:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 4 Mär, 2016 19:30 - 23:30)
Umwelttag (Sa. 12 Mär, 2016 9:30 - 12:30)
Osterfeuer (Sa. 26 Mär, 2016 13:30 - 20:30)
Löschangriff nach DV3 (So. 3 Apr, 2016 9:30 - 11:30)
Wasserförderung L.W. (Di. 19 Apr, 2016 19:30 - 21:30)
Wasserentnahme offenes Gewässer (So. 8 Mai, 2016 9:30 - 11:30)
Wasserentnahme aus Hydranten (Di. 17 Mai, 2016 19:30 - 21:30)
Maschinistenausbildung (So. 29 Mai, 2016 9:30 - 11:30)
Vorbereitung Wettkampf (So. 5 Jun, 2016 9:30 - 11:30)
Kameradschaftspflege (Sa. 2 Jul, 2016 19:30 - 21:30)
Gemeindewettkampf (Sa. 20 Aug, 2016 12:00 - 18:00)
Maschinistenausbildung (So. 9 Okt, 2016 9:30 - 11:30)
Ausbildung Strom & Licht (Di. 18 Okt, 2016 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 6 Nov, 2016 9:30 - 11:30)
Gerätekunde (Di. 15 Nov, 2016 19:30 - 21:30)
Preiseknobeln (Fr. 18 Nov, 2016 18:00 - 20:00)
"Preisschießen & Knobeln" (Fr. 18 Nov, 2016 18:00 - 20:00)
Gebäudepflege (So. 4 Dez, 2016 9:30 - 11:30)
Bekleidungsappell (Fr. 16 Dez, 2016 19:30 - 21:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 3 Mär, 2017 19:00 - 23:00)
Rechtsgrundlagen (So. 5 Mär, 2017 9:30 - 11:30)
Gefahrgut (Di. 21 Mär, 2017 19:30 - 21:30)
Umwelttag (Sa. 25 Mär, 2017 9:00 - 12:00)
Retten + Selbstretten (So. 2 Apr, 2017 9:30 - 11:30)
Osterfeuer (Sa. 15 Apr, 2017 13:00 - So. 16 Apr, 2017 0:00)
Löscheinsatz (Di. 18 Apr, 2017 19:30 - 21:30)
TM2 - Fahrzeugkunde (Di. 25 Apr, 2017 19:30 - 21:30)
Technische Hilfeleistung (So. 7 Mai, 2017 9:30 - 11:30)
Wasserförderung (Di. 16 Mai, 2017 19:30 - 21:30)
TM2 - Hygiene (Di. 23 Mai, 2017 19:30 - 21:30)
Leitern + Leinen (So. 4 Jun, 2017 9:30 - 11:30)
Löschangriff (Di. 20 Jun, 2017 19:30 - 21:30)
TM2 - Gefahren an der Einsatzstelle (Di. 27 Jun, 2017 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege (Sa. 1 Jul, 2017 19:30 - 21:30)
Besprechung Jubiläumsfeier (Di. 11 Jul, 2017 20:00 - 22:00)
Jubiläumsfeier 50 Jahre Patenschaft (Do. 7 Sep, 2017 18:00 - 23:00)
Übung und Brandschutzbegehung (Di. 31 Okt, 2017 18:15 - 20:15)
Übung (Fr. 3 Nov, 2017 18:15 - 20:15)
Fahrzeugkunde (Di. 21 Nov, 2017 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege Preisknobeln (Sa. 25 Nov, 2017 19:00 - 21:00)
Gebäudepflege (So. 3 Dez, 2017 9:30 - 11:30)
Bekleidungsappell (Fr. 15 Dez, 2017 19:30 - 21:30)
Sicherheitsbelehrung (Di. 23 Jan, 2018 19:30 - 21:30)
Rechtsgrundlagen (So. 4 Feb, 2018 9:30 - 11:30)
Gefahrgut (Di. 20 Feb, 2018 19:30 - 21:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 2 Mär, 2018 19:00 - 21:00)
Löscheinsatz (So. 4 Mär, 2018 9:30 - 11:30)
Umwelttag (Sa. 17 Mär, 2018 9:30 - 12:30)
Fahrzeugkunde (Di. 20 Mär, 2018 19:30 - 21:30)
Osterfeuer (Sa. 31 Mär, 2018 13:00 - 15:00)
Objektkunde (So. 8 Apr, 2018 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 17 Apr, 2018 19:30 - 21:30)
Fahrzeugkunde (So. 6 Mai, 2018 9:30 - 11:30)
Technische Hilfeleistung (Di. 22 Mai, 2018 19:30 - 21:30)
Löscheinsatz (So. 3 Jun, 2018 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 19 Jun, 2018 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege (Sa. 7 Jul, 2018 19:30 - 21:30)
Binden der Erntekrone (Fr. 17 Aug, 2018 19:00 - 21:00)
Technische Hilfeleistung (So. 2 Sep, 2018 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 18 Sep, 2018 19:30 - 21:30)
Technische Hilfeleistung (So. 7 Okt, 2018 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 16 Okt, 2018 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 4 Nov, 2018 9:30 - 11:30)
Traditionspflege Ehrenmal (So. 18 Nov, 2018 13:00 - 15:00)
Preisknobeln (Sa. 24 Nov, 2018 19:00 - 21:00)
Gebäudepflege (So. 2 Dez, 2018 9:30 - 11:30)
Materialpflege (Fr. 14 Dez, 2018 19:30 - 21:30)
Gefahrgut (Di. 15 Jan, 2019 19:30 - 21:30)
Rechtsgrundlagen (So. 3 Feb, 2019 9:30 - 11:30)
Sicherheitsbelehrung (Di. 19 Feb, 2019 19:30 - 21:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 1 Mär, 2019 19:00 - 21:00)
Löscheinsatz (So. 3 Mär, 2019 9:30 - 11:30)
Fahrzeugkunde (Do. 21 Mär, 2019 19:30 - 21:30)
Objektkunde (So. 7 Apr, 2019 9:30 - 11:30)
Osterfeuer (Sa. 20 Apr, 2019 13:00 - 15:00)
Rettung (Di. 23 Apr, 2019 19:30 - 21:30)
Fahrzeugkunde (So. 5 Mai, 2019 9:30 - 11:30)
Technische Hilfeleistung (Di. 21 Mai, 2019 19:30 - 21:30)
Löscheinsatz (So. 2 Jun, 2019 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 18 Jun, 2019 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege (Sa. 6 Jul, 2019 19:30 - 21:30)
Binden der Erntekrone (Fr. 23 Aug, 2019 19:00 - 21:00)
Technische Hilfeleistung (So. 1 Sep, 2019 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 17 Sep, 2019 19:30 - 21:30)
Technische Hilfeleistung (So. 6 Okt, 2019 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 15 Okt, 2019 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 3 Nov, 2019 9:30 - 11:30)
Traditionspflege Ehrenmal (So. 17 Nov, 2019 13:00 - 15:00)
Preisknobeln (Sa. 23 Nov, 2019 19:00 - 21:00)
Gebäudepflege (So. 1 Dez, 2019 9:30 - 11:30)
Materialprüfung (Fr. 13 Dez, 2019 19:30 - 21:30)
Gefahrgut (Di. 21 Jan, 2020 19:30 - 21:30)
Rechtsgrundlagen (So. 2 Feb, 2020 9:30 - 11:30)
Sicherheitsbelehrung (Di. 18 Feb, 2020 19:30 - 21:30)
Umwelttag (Sa. 22 Feb, 2020 9:30 - 12:30)
Jahreshauptversammlung (Fr. 6 Mär, 2020 19:00 - 21:00)
Löscheinsatz (So. 8 Mär, 2020 9:30 - 11:30)
Fahrzeugkunde (Di. 17 Mär, 2020 19:30 - 21:30)
Objektkunde (So. 5 Apr, 2020 9:30 - 11:30)
Osterfeuer (Sa. 11 Apr, 2020 13:00 - 15:00)
Rettung (Di. 21 Apr, 2020 19:30 - 21:30)
Fahrzeugkunde (So. 3 Mai, 2020 9:30 - 11:30)
Technische Hilfeleistung (Di. 19 Mai, 2020 19:30 - 21:30)
Löscheinsatz (So. 7 Jun, 2020 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 16 Jun, 2020 19:30 - 21:30)
Kameradschaftspflege (Sa. 4 Jul, 2020 19:30 - 21:30)
Technische Hilfeleistung (So. 6 Sep, 2020 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 15 Sep, 2020 19:30 - 21:30)
Technische Hilfeleistung (So. 4 Okt, 2020 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 20 Okt, 2020 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 1 Nov, 2020 9:30 - 11:30)
Traditionspflege Ehrenmal (So. 15 Nov, 2020 13:00 - 15:00)
Preisknobeln (Sa. 21 Nov, 2020 19:00 - 21:00)
Gebäudepflege (So. 6 Dez, 2020 9:30 - 11:30)
Materialprüfung (Fr. 11 Dez, 2020 19:30 - 21:30)
Müllsammeln (So. 28 Mär, 2021 10:00 - 13:00)
Löscheinsatz (So. 11 Apr, 2021 9:30 - 11:30)
Objektkunde (Di. 20 Apr, 2021 19:30 - 21:30)
Löscheinsatz (So. 2 Mai, 2021 9:30 - 11:30)
Fahrzeugkunde (Di. 18 Mai, 2021 19:30 - 21:30)
Objektkunde (So. 6 Jun, 2021 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 15 Jun, 2021 19:30 - 21:30)
Fahrzeugkunde (Sa. 3 Jul, 2021 19:30 - 21:30)
Wasserförderung (So. 5 Sep, 2021 9:30 - 11:30)
Rettung (Di. 21 Sep, 2021 19:30 - 21:30)
Rettung (Di. 19 Okt, 2021 19:30 - 21:30)
Hydrantenpflege (So. 7 Nov, 2021 9:30 - 11:30)
Traditionspflege Ehrenmal (So. 14 Nov, 2021 13:00 - 15:00)
Preisknobeln (Sa. 20 Nov, 2021 19:00 - 21:00)
Rettung vermisster Personen (So. 21 Nov, 2021 9:30 - 11:30)
Gebäudepflege (So. 5 Dez, 2021 9:30 - 11:30)
Materialprüfung (Fr. 10 Dez, 2021 19:30 - 21:30)
Umwelttag (Sa. 18 Mär, 2023 9:30 - 12:30)